Белково-грейпфрутовая диета на морепродуктах

Белково-грейпфрутовая диета на морепродуктах



Белковая грейпфрутовая диета с морепродуктами.
Это диета для тех, кто действительно хочет похудеть и любит морепродукты. В этой диете не обязательно есть крабов и омаров. Для приготовления блюд подойдут более бюджетные продукты: белая рыба (шафрановая треска, минтай, камбала, треска), кальмары, морские коктейли и мидии. Ешьте много овощей и зеленых фруктов и пейте много воды. Исключите продукты с высоким содержанием сахара, сократите потребление соли и прекратите употреблять обработанные пищевые продукты. Меню блюд богатое и питательное, и вы не останетесь голодными.
Морепродукты с грейпфрутом - одно из популярных блюд белково-грейпфрутовой диеты, призванной избавиться от лишнего веса. 1 Диета длится 1 неделю, и за это время вы можете сбросить до 5 килограммов. Морепродукты содержат много необходимых организму белков и жирных кислот, а грейпфрут богат витамином С и горечью, которая нормализует пищеварение. Диета способствует обмену веществ и в то же время укрепляет иммунную систему. Кроме того, диета помогает справиться с депрессией, бессонницей, раздражительностью, благотворно влияет на психическое состояние человека.
Понедельник.
Завтрак: 1 чашка грейпфрута или грейпфрутового сока (свежеприготовленного), цельнозерновой тост с консервированным тунцом и пастой из авокадо, 1 чашка чая или кофе без сахара. Полдник: 250 г овощного салата с зеленью, смешанного с оливковым маслом и лимонным соком, 1 чашка чая. Обед: половинка грейпфрута, суп из морепродуктов. Перекус: Яблоки. Ужин: половинка грейпфрута, 150 г рыбы, приготовленной на гриле или отварной, 200 г травяного салата из зеленых овощей (лимонный сок + заправка из оливкового масла), 1 чашка чая. Вторник.
Завтрак: 1 грейпфрут или грейпфрутовый сок (свежеприготовленный), 2 сваренных вкрутую яйца, 1 чашка кофе или зеленого чая. Перекус: 4 грецких ореха. Обед: половинка грейпфрута, салат из креветок, свежие овощи. Перекус: Яблоки. Ужин: Половинка грейпфрута, 200 г отварной рыбы, рыбы-гриль, рыбы, приготовленной на пару, 250 г овощного салата (овощи, листья салата, огурец, капуста + лимонно-оливковая заправка), 1 ломтик черного хлеба, 1 чашка зеленого чая.
Среда.
Завтрак: 1 грейпфрут или свежеприготовленный сок, 1 мюсли (овсянка с изюмом, несколько орехов с йогуртом или молоком), 1 чашка чая или кофе. Перекус: Тосты и ломтики сыра. Обед: половинка грейпфрута, овощной суп, отварное рыбное филе. Перекус: 1/2 груши. Ужин: Грейпфрутовый салат из морепродуктов (2 тушки кальмара отварить, нарезать кольцами. Мелко нарежьте грейпфрут. Выложите 200 г очищенных мидий и креветок на сковороду, разогретую с оливковым маслом, и обжарьте. Оторвите листья салата и подавайте на тарелке. Сверху выложите кальмары и морепродукты, полейте салат дольками грейпфрута, оливковым маслом и лимонным соком), чашку чая.
Четверг.
Завтрак: 1 грейпфрут или грейпфрутовый сок (свежеприготовленный), 1 сваренное вкрутую яйцо, 1 чашка чая или кофе. Полдник: 100 г творога Обед: половинка грейпфрута, 250 г салата из тертой моркови (свежей) и зеленых овощей (с той же заправкой), ломтики черного хлеба. Перекус: Яблоки. Ужин: половинка грейпфрута, тушеные овощи (морковь, сельдерей, капуста, кабачки), рыбное филе, чай.
Пятница.
Завтрак: Грейпфрутовый, яблочный, апельсиновый фруктовый салат с 1 ложкой йогурта, 1 чашка кофе или чая. Перекус: Коктейль из креветок. Обед: половинка грейпфрута, 200 г рыбного супа, запеченные овощи. Перекус: 100 мл йогурта. Ужин: половинка грейпфрута, 250 г отварной рыбы, сырые овощи или овощи-гриль, 1 столовая ложка томатного сока. Суббота.
Завтрак: половинка грейпфрута, 1-2 рисовых лепешки или гренки из цельнозернового хлеба, ломтики отварной рыбы и лимонный сок. Перекус: салат из морской капусты, крабов и моркови с оливковым маслом. Обед: Половинка грейпфрута, суп из морепродуктов, салат из свежих овощей. Перекус: Кефир. Ужин: Приготовленный на пару камабоко с половинкой грейпфрута, тушеная брокколи, чай. Воскресенье.
Завтрак: Половинка грейпфрута, 1 рыбная запеканка. Перекус: Кефир. Обед: половинка грейпфрута, салат из свежей зелени, вареные креветки или кальмары и перепелиные яйца, заправка из авокадо, оливкового масла и лимонного сока. Перекус: Яблоки. Ужин: Грейпфрут, отварная рыба и дикий рис, чай.
Фото: © Depositphotos. com/@ belchonock.
Эта статья предназначена исключительно для информационных целей. Есть противопоказания. Прежде чем воспользоваться рекомендациями и советами из этой статьи, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.



Безглютеновая диета на неделю для взрослых и детей

15.01.2023 4:15:24

Mpapa

1 неделя безглютеновой диеты для взрослых и детей.
Биологи обнаружили, что исключение глютена из пищи значительно улучшает самочувствие, ускоряет обмен веществ и способствует здоровой потере веса. Мы предлагаем 1-недельную безглютеновую диету для стройности, активного образа жизни и специальный комплекс для детей с несколькими вариантами (каждый читатель найдет подходящий).
Чем глютен опасен для организма?
Согласно последним исследованиям злаков, глютен и подобные ему белки плохо переваривают...

Читать весь текст

5 продуктов для здоровья щитовидки

15.01.2023 3:48:51

Rolorel

5 продуктов для здоровья щитовидной железы.
Нарушение полноценного функционирования щитовидной железы обычно связано с дефицитом в организме таких полезных веществ, как витамины и микроэлементы. При малейшем нарушении в работе эндокринной системы человек чувствует постоянную вялость, плохую работоспособность, ухудшение памяти.
Дальнейшее ослабление приводит к серьезным патологиям. Например, образование зоба, отеков, резкая потеря веса с увеличением массы тела или повышенным аппетитом, нарушени...

Читать весь текст

10 лучших диет знаменитостей

15.01.2023 2:28:31

Majya Andreeva

Топ-10 диет знаменитостей.
Мы все с благоговением смотрим на знаменитостей и удивляемся, как они поддерживают свое тело так, чтобы их жизнь не менялась из-за фотографий, обработанных в Photoshop. Много усилий и жертв тратится на картины, которыми мы наслаждаемся и которые видим. Диета - важнейший элемент звездной жизни. Представляем Топ-10 диет знаменитостей.
Лично я не против диет, но только в том случае, если диета не вредит здоровью. Для этого вам необходимо проконсультироваться с врачом пе...

Читать весь текст